Запрос котировок

Запрос котировок и электронный аукцион - это конкурсные формы отбора поставщика товаров или услуг, предусмотренных ФЗ-44. Отличие между ними в том, что при электронном аукционе участники имеют возможность в режиме реального времени побороться между собой в более выгодном для заказчика предложении, а в запросе котировок такой возможности нет.

Участвуя в запросе котировок, вы указываете минимальную сумму, за которую готовы взять выполнение контракта. Сумма должна включать: себестоимость товара/услуги + размер минимальной приемлемой для вас чистой прибыли.

Такой формат участия удобен  для представителей малого бизнеса, когда вы только начинаете свой путь в тендерных торгах. Для подачи заявки на запрос котировки необходимо минимальное количество документов (предложение цены, информация об участнике и его продукте/услуге, формальное согласие на участие). Процедура в целом очень простая, если сравнивать с аукционом. Критерий определения победителя один – цена. Недостаток – вы не узнаете ценовые предложения других участников до момента завершения конкурса.

Как проходит процедура определения победителя в запросе котировок?

1.    Заказчик размещает свой тендер на сайте ЕИС (единой информационной системы в сфере закупок)

2.    Осуществляется приём заявок в установленный заранее срок. Заявки не вскрываются, а отправляются на хранение в условиях полной анонимности.

3.    В указанную дату определения победителя вскрываются все предложения участников.

4.    Заказчик рассматривает каждое предложение, определяет самое выгодное для себя и назначает победителя.

5.    Публикуется протокол с результатами проведения конкурса, где размещается информация обо всех участниках с их ценовыми предложениями.

6.    Заключение контракта с победителем.

 

 

 

Желаем вам больше выгодных контрактов по форме запроса котировок. А чтобы процесс подготовки к участию проходил максимально комфортно и быстро для вас, предлагаем услугу по оформлению заявки на участие в запросе котировок  всего за 1000 руб. Результат допуска гарантирован! В противном случае вернем вам деньги! Подробнее об услугах тендерного агентства "КиТ"

 

. 

Для бесплатной консультации звоните +7(921)781-45-67.